На Южно-Украинскую АЭС заехали байкеры

18.08.2010 в 12:11

Южно-Украинский энергокомплекс посетили участники третьего Всеукраинского слета мотоциклистов «RED ALERT 2010». Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.


Необычные гости, остановившиеся на пристанционной площадке в полдень 13 августа, – люди в кожаных косухах, цепях, черных очках, на мотоциклах, – не могли не обратить на себя внимание. Уникальным энергетическим объектом на Южном Буге организаторы и участники слета заинтересовались еще в прошлом году. Однако тогда им удалось побывать лишь в информационном центре атомной станции.


На этот раз более 30 представителей движения байкеров получили возможность познакомиться с работой АЭС (побывав на полномасштабном тренажере блочного щита управления) и Ташлыкской ГАЭС. В числе экскурсантов были жители почти двух десятков городов и сел Украины, среди которых – Киев, Черкассы, Донецк, Луганск, Чернигов и др. По их отзывам, ознакомительный визит на энергокомплекс оставил самые приятные впечатления, которыми они поделятся с родными и близкими по возвращении домой.


Сергей Кузин, байкер-фотограф, г. Николаев: «Впечатление очень большого, серьезного и очень таинственного объекта... По телевизору увидеть – это одно, а вживую – совсем другое.


Анна Темергалина, пилот внедорожника, г. Киев: «Атомная энергетика должна быть. Просто к вопросам безопасности надо подходить более продвинуто. Я по образованию – инженер-химик. Работаю системным администратором. О безопасности знаю не понаслышке».


Юрий Жураковский, организатор байк-слета, г. Бровары Киевской обл.: «В этом году нам удалось побывать на самой АЭС. Это правильно. Потому что люди приехали со всех уголков Украины и имеет смысл им самим посмотреть и убедиться, что станция надежна и безопасна, и успокоить всех».


Третий Всеукраинский слет мотоциклистов «RED ALERT 2010» проходил с 12 по 15 августа. Традиционное место сбора байкеров — город Первомайск, расположенный в 34 км от ЮУ АЭС. Ежегодно на фестиваль приезжают около пятисот представителей байкерского движения из Украины, России, Молдовы, Беларуси и Польши.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив