Депутат облсовета А.Садыков побывал в Новой Одессе

22.09.2007 в 10:37
Депутат облсовета А.Садыков побывал в Новой Одессе

Депутат облсовета А.Садыков побывал в Новой Одессе

20 сентября экс-губернатор Николаевской области, депутат облсовета Александр Садыков посетил город Новая Одесса. Там он провел две встречи. Сначала А Садыков пообщался с трудовыми коллективами Новоодесской средней школы № 1 и Новоодесского лицея.

 

Свое выступление А. Садыков начал со следующее темы: «Нужны ли Украине выборы?».

 

Экс-губернатор считает, что любые выборы – это, в первую очередь, хорошо именно для народа, потому что во время предвыборных кампаний люди получают много благ от политиков. А. Садыков отметил: «Все в наших руках, люди должны заставлять всех политиков держать слово», и призвал оценивать политиков не по тому как кто красиво говорит, а по реальных делах.

 

Также он коснулся социальных инициатив Президента.

 

Затем последовало множество вопросов.

 

К примеру один из них касался сферы образования. «Сейчас век образованных людей, а не век полезных ископаемых, - отметил замсекретаря СНБО Украины. Если государство не будет вкладывать в образование, то мы окажемся в списке стран «третьего мира»».

 

Далее пришедшие, пожаловались что плата за газ слишком высокая и они не в силах столько платить. «Когда Ваша партия придет к власти, что то изменится?», - спрашивали жители Новой Одессы.

 

А. Садыков ответил очень откровенно: «Газ как и нефть в будущем обязательно будут дорожать, это не зависит от политической партии которая придет к власти. Главная задача государства – соответственно увеличивать и зарплаты». Так же заместитель Секретаря СНБО Украины считает, что необходимо внедрять энергосберегающие технологии, потому что без них у Украины нет будущего. «Государство обязано разработать программу энергосбережения», - уверен А. Садыков.

 

Звучали и вопросы которые поднимаются политиками на всеукраинском уровне.

 

В частности, был вопрос о том, как политическая сила, которую представляет Александр Валерьевич, относится к предложению ПР, о том, что губернаторов необходимо выбирать?

«Я полностью поддерживаю эту идею», - ответил А. Садыков. «Не должен «дядька» с Киева назначать руководителя области. Его нужно выбирать, но должны быть и четкие механизмы его отзыва», - считает заместитель Секретаря СНБО Украины.

 

Были вопросы и по проведению тендеров. «Система тендерных закупок это система воровства бюджетных средств», - считает А. Садыков.

 

Он уверил людей, что вскоре государство откажется от этой системы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив