Гаишники задержали нарушителя Правил дорожного движения, который, к тому же, перевозил наркотики и оружие

18.08.2010 в 16:30

15 августа, в 21.30, во время несения службы в районе перекрестка пр. Мира и ул. Васляева, нарядом ДПС роты ДПС ГАИ г. Николаева за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль Chery Amulet под управлением 29-летнего местного жителя.


Во время проверки документов и составления административных материалов за нарушения ПДД водитель очень нервничал. Такое поведение вызвало подозрения у инспекторов ДПС. И они решили более тщательно осмотреть салон автомобиля. Как оказалось не зря.


При осмотре салона автомобиля в кармане передней правой двери было обнаружено оружие с резиновыми патронами, разрешение на которую отсутствовало. На заднем сиденье было замечено коробку для обуви. На вопрос, что находится в этой коробке, водитель ничего вразумительного ответить не смог и пытался бежать, но был задержан на месте.


Инспекторы ДПС предложили ему открыть коробку, но водитель отказался. На место была вызвана следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции. После осмотра салона автомобиля был изъят пистолет Double Eagol. В коробке были обнаружены таблетки, 18 шприцев, из которых 3 были наполнены веществом коричневого цвета с резким запахом уксуса (опий ацетилированный) в количестве 9 мл.


На вопрос сотрудников ГАИ "откуда груз", водитель от любых объяснений отказался.


Как оказалось позже, после прохождения медицинского осмотра в наркологическом диспансере, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.


Задержанный с грузом был доставлен в Ленинский райотдел милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив