За ноутбук и мобильный телефон против работника “Дельта-Лоцман” возбуждено уголовное дело

19.08.2010 в 13:51

По факту присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным положением возбуждено уголовное дело в отношении работника предприятия „Дельта-Лоцман”, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.


Как установила Николаевская транспортная прокуратура, гражданин О., занимавший на ГП „Дельта-Лоцман” должность заместителя начальника, а потом начальника одного из структурных подразделений, присвоил имущество этого предприятия.


Для осуществления своих функциональных обязанностей гражданин О. в 2008 году получил в пользование имущество ГП „Дельта-Лоцман”, а именно – мобильный телефон и ноутбук.


Уволившись с предприятия в феврале текущего года, указанный работник оставил эти вещи себе, и таким образом нанес предприятию материальный ущерб.


Николаевский транспортный прокурор Юрий Палий возбудил в отношении О. уголовное дело по части 2 статьи 191 Уголовного кодекса Украины – „присвоение чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением”. По делу ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив