Сотрудники МЧС совершили облет лесных массивов Николаевщины. Пока - все спокойно

19.08.2010 в 14:25

18 августа cотрудники МЧС Николаевщины осуществили профилактический облет лесных  ассивов области, сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украиныв Николаевской области.


Во время полета на борту вертолета присутствовали начальник Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский, заместитель начальника ГУ МЧС в Николаевской области Валерий Семенов, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Петр Каминский, а также начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Петр Паламарюк.


В результате проведения данного мероприятия все присутствующие имели возможность убедиться, что оперативная обстановка с пожарами в экосистемах области остается стабильной. Благодаря проведенной работе удалось не допустить возникновения загораний и пожаров.


По словам Николая Поступальського, в настоящее время на оперативном дежурстве круглосуточно находятся 500 человек личного состава и 175 единиц техники, которые пребывают в полной боевой готовности.


С целью ограничения посещений лесных массивов, лесонасаждений, природных ландшафтных парков, несанкционированного въезда транспортных средств представителями Гослесхоза и органов внутренних дел организована работа 31-го блокпоста на основных подъездных дорогах. В каждом населенном пункте организованы дежурства добровольных пожарных дружин и общественных формирований. Благодаря общему плодотворному сотрудничеству всех служб МЧС удается держать ситуацию в области под контролем.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив