За пренебрежение правилами пожарной безопасности в Николаевской области 15 человек привлечено к административной ответственности

20.08.2010 в 11:55

Главное управление МЧС Украины в Николаевской области информирует жителей и гостей Николаевской области относительно продолжительного пожароопасного периода. Только за две последних недели уничтожено больше 200 га сухой растительности, возникло более 300 пожаров на открытой территории.


Из-за неосторожности отдельных руководителей сельскохозяйственных предприятий, фермеров (единоличников) и пренебрежение ими правилами пожарной безопасности возникло 18 пожаров стерни и послежатвенных остатков. За содеянные случаи органами государственного пожарного надзора привлечено 15 лиц к административной ответственности.


Главное управление МЧС Украины в Николаевской области обращается к органам местного самоуправления, сельским советам, коммунальным службам (предприятиям), руководителям садоводческих обществ, населению относительно проведения работ по скашиванию травы, уборки мусора, растительности, сжигания материала на закрепленных территориальных единицах и объектах.


Помните! За самовольное сжигание стерни, сухой травы, пастбищ и лесных насаждений законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив