Стреляя в зятя, тесть подстрелил и милиционера

20.08.2010 в 16:21

На проспекте Героев Сталинграда города Николаева, около дома № 77, ночью 16 августа из охотничьего ружья был ранен в ногу старший инспектор патрульно-постовой службы. Со слов очевидцев, события развивались следующим образом: ночью в связи с разгоревшейся нешуточной семейной ссорой между тестем и зятем соседями на ПГС была вызвана милиция. 

На момент приезда наряда ППС обстановка накалилась до предела — тесть и зять скандалили посреди улицы, а один из них держал в руках охотничье ружье. Как стало известно «Новостям N», сотрудник милиции пострадал случайно — мужчина целился в своего зятя, но поскольку ружье было заряжено дробью, то зацепило и милиционера.

Сотрудники милиции задержали мужчину на следующий день в порядке ст. 115 КПК Украины. Им оказался 58-летний бывший директор одного из автоцентров города, обслуживающего автомобили «ЗАЗ».

По имеющейся информации, жизни милиционера ничего не угрожает.

По данному факту возбуждено уголовное дело в порядке ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив