Депутат горсовета Сергей Тараненко вышел из партии Тимошенко

20.08.2010 в 18:02
депутат городского совета, экс-БЮТовец Сергей Тараненко

депутат городского совета, экс-БЮТовец Сергей Тараненко

Сегодня «Новостям-N» стало известно, что у николаевских БЮТовцев очередная потеря - заявление о выходе из партии «Батькивщина» написал известный предприниматель, владелец сети супермаркетов «Пятый океан» Сергей Тараненко. И в данном случае, речь идет далеко не о рядовом БЮТовце: во-первых, Сергей Тараненко является депутатом Николаевского горсовета по списку БЮТ; во-вторых, он возглавлял партийную организацию «Батькивщины» в Ленинском районе; в-третьих, на последних президентских выборах он был доверенным лицом Юлии Тимошенко.


По имеющейся у «Новостей-N» информации, одной из причин выхода Сергея Тараненко из партии стало оказываемое на него давление со стороны различных карающих органов.


Впрочем, горевал Сергей Юрьевич недолго — по информации из достоверных источников, он перешел к тигипковской «Сильной Украине» - благо знакомство лидером николаевских «тигипковцев», поставщиком водки Александром Болтянским, у него было давно.


Это уже третья серьезная потеря у николаевских БЮТовцев. В декабре 2009 из БЮТ вышел председатель депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений Николаевского горсовета Вадим Мериков, а в феврале 2010 года —
лидер фракции БЮТ в городском совете Олег Мудрак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив