Алексей Вадатурский попал в ТОП-100 самых влиятельных украинцев

21.08.2010 в 10:36
Алексей Вадатурский попал в ТОП-100 самых влиятельных украинцев

Алексей Вадатурский попал в ТОП-100 самых влиятельных украинцев

В этом году в рейтинг топ-100 самых влиятельных украинцев попали четыре представителя агробизнеса.

Ежегодный рейтинг журнала "Корреспондент" в этом году включил в себя четверых аграриев, двое из которых - новички, еще двое поднялись в рейтинге не на один десяток ступеней.

41-е место в первой сотни наших влиятельных сограждан, как пишет "tochka.net", занял Алексей Вадатурский, директор агрокомпании "Нибулон". Годом ранее господин Вадатурский не попал в рейтинг. Его состояние оценивают в $1,1 млрд. Как отмечает издание, если первые восемь богачей Украины куют свою удачу на ниве тяжелой промышленности, то господин Вадатурский собирает миллионы в чистом поле.

Двумя ступенями ниже оказался Юрий Косюк, предправления Мироновского Хлебопродукта (МХП). За год бизнесмен сделал прыжок на 29 ступеней, поднявшись сразу на 43 место в рейтинге. Согласно оценкам инвесткомпании Dragon Capital за год его состояние увеличилось почти втрое - с $531 млн. до $1,3 млрд.

47-е место в этот раз досталось почетному президенту компании "Кернел", нардепу от БЮТ Андрею Веревскому. Его позиции укрепились сразу на 43 ступени в рейтинге. Более стремительным из всех влиятельных мужей был только первый вице-премьер Андрей Клюев, который перешел с 55-го на 5 место в топе.

Еще один новичок-аграрий - совладелец агрохолдинга "Мрия" Иван Гута, чьи "именья" занимают площадь в 150 тыс. га (почти в два раза больше территории Киева).

Напомним, что недавно Алексей Вадатурский в десятку самых богатых людей Украины. 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив