Отопительный сезон в Николаеве может и не начаться?

21.08.2010 в 11:31

Как сообщил на заседании согласительной комиссии по вопросам регулирования цен по тарифам на услуги ЖКХ заместитель директора департамента ЖКХ Владимир Новожилов, с началом отопительного сезона в Николаеве могут возникнуть серьезные проблемы.


- Нам поставили очень жесткие условия – на первое октября не должно быть ни одной гривны задолженности за газ. Кроме того нужно внести предоплату. На будущую сессию городского совета готовится проект решения о том, чтобы разрешить коммунальному предприятию взять кредит в размере 5 миллионов на тепло. Не получим кредит на начало отопительного сезона – мы его не начнем.

Владимир Константинович также сообщил, что на эту же сессию будет вынесен вопрос о погашении кредита в 2,6 миллионов гривен, которые «брали в прошлом году на подготовку к зиме».


Директор Департамента ЖКХ считает, что в прошлом году в отопительный сезон мы «худо-бедно выстояли», что будет с теплом в квартирах николаевцев в этом году, зависит от многих факторов, главным из которых являются деньги, а вернее, их отсутствие.


Подтвердил наихудшие опасения и заместитель директора КП «Николаевводоканал» Петров, который заявил, что в «Водоканале» нет средств даже на то, чтобы обеспечить ЖЭКи водой для испытаний подачи тепла в квартиры.


В то же время Владимир Новожилов заявил, что в этом году отопительный сезон начнется 15 октября, не зависимо от среднесуточной температуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив