В Николаеве парень с разбитой головой избил работников "Скорой медицинской помощи"

21.08.2010 в 12:20

Чрезвычайное событие при участии работников «Скорой медицинской помощи» произошло на прошлых выходных, когда бригада медиков приехала на вызов, чтобы оказать помощь пострадавшему.

На городской станции скорой медицинской помощи в последнее время настоящий аврал - за сутки поступает до 400 звонков. Получив вечером 14 августа один из таких вызовов, 11-я бригада в составе фельдшера и санитарки (обе - хрупкие женщины) и не подозревала, что за считанные минуты сама попадет в неприятность.

На месте, в Матвеевке, медиков ожидала нетрезвая компания, там же был и пострадавший - 24-летний юнец с разбитой головой. Когда женщины перевязали раны (при этом вся компания постоянно нецензурно выражалась в адрес медиков) и попытались довести пострадавшего до машины «скорой» (у него были рваные раны головы, которые нужно было зашивать в условиях стационара), санитарка Светлана Манжай, которая шла впереди, чтобы открыть дверь автомобиля, вдруг почувствовала удар ногой в спину!

Когда же женщина обернулась, то получила удар ногой в лицо... Шокированные женщины едва успели сесть в автомобиль и по рации вызывать милицию. Между тем, друзья пострадавшего, вместо того чтобы успокаивать нетрезвого разбойника и защитить женщин, сами полезли с угрозами, настаивая на продолжении медиков оказания первой помощи.

Фельдшер Анна Владельшикова согласилась, но только при условии надежной фиксации разбушевавшегося парня.

Между тем, на место события прибыли стражи порядка - медики, прижатые к автомобилю озверевшей компанией, обрадовались, вот оно - спасение, однако пьяный пострадавший проигнорировал милиционеров. Когда та же фельдшер вышла из автомобиля на встречу милиционерам, то так называемый «пострадавший» затушил об ее лоб сигарету.

В конце концов, его задержали и доставили в Центральный райотдел милиции. Однако, как выяснилось, история на этом не завершилась - обиженные друзья задержанного, что остались в Матвеевке, решили поквитаться с медиками и опять позвонили по телефону на станцию «Скорой медицинской помощи». Как рассказал главврач, на этот вызов поехала другая бригада. Но увидев, что в машине другие люди, парни стали возмущаться и требовать, чтобы приехала 11-я бригада, с которой они будут "конкретно" разбираться...

Сегодня обидчик гуляет на свободе: до возбуждения уголовного дела задерживать его нет оснований. Юнец заверяет - тот вечер он практически не помнит, и если бы не водка, он бы никогда так не сделал.

Хочется напомнить, что со времен раннего средневековья - ни в мирное, ни в военное время - нападение на медицинских работников считалось недопустимым. Не говоря уже о том, что ударить беззащитную женщину и вовсе позорно.

Задира 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив