На регате "Кубок Юрия Макарова" утонул человек

21.08.2010 в 16:55

Сегодня утром в Николаевском Яхт-клубе стартовала парусная регата «Кубок Юрия Макарова». В регате приняло участие 43 яхты. Главный судья соревнований — Анатолий Дегтярь.


Когда гонка вышла на траверз завода «Океан», произошло чрезвычайное происшествие. Яхту «Атма» - капитан Олег Сомалевский - порывом ветра сильно накренило на левый борт. Капитан и два члена экипажа упали в воду. Яхта выпрямилась — и не управляемая ушла дальше.


Шедшая следом яхта класса «Ассоль» остановилась для оказания помощи людям, оказавшимся в воде. Двоих — капитана и одного из членов экипажа легко подняли на борт. Третий, находившийся чуть поодаль, так же уверенно держался на плаву — однако, когда к нему подошли, чтобы поднять на борт, внезапно, без всяких причин, на глазах у всех ушел под воду. Скорее всего, у 43-летнего члена экипажа «Атмы» стало плохо с сердцем. Самое ужасное заключается в том, что трагедия разыгралась на глазах сына погибшего, который находился на борту яхты "Атма".


Яхтсмены многократно ныряли, пытаясь достать товарища, однако все их усилия оказались тщетными.


Неуправляемую «Атму», на борту которой осталась женщина и два подростка, не имеющие навыков управления яхтой, вскоре догнали и высадили на ее борт экипаж. Сейчас яхта своим ходом направляется в Яхт-клуб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив