Под Первомайском разбился микроавтобус с возвращавшимися из Крыма отдыхающими (добавлено фото)

25.08.2010 в 00:20

Пассажирский микроавтобус “Ивеко”, который вез отдыхающих с крымского курорта Саки, ночью, на высокой скорости въехал сзади в грузовой автомобиль. Авария случилась 24 августа в половине четвертого в районе села Мигия Первомайского района Николаевской области. 37-летний водитель микроавтобуса, житель Киевской области, ехавший в  направлении Первомайска, врезался в полуприцеп грузовика КамАЗ-53212, который ехал впереди в попутном направлении.


“Мы спали. Где-то не доезжая до Первомайска, я проснулась. Меня будто кто-то толкнул и плакал мой ребенок. Я ничего не понимала. И здесь начали кричать: «Вылезай через боковое окно!» - рассказала пассажирка микроавтобуса Светлана.

“Пообщавшись со свидетелями, которые ехали в «Ивеко”, мы пришли к выводу, что скорее всего водитель уснул за рулем, Кроме того, не соблюдалась дистанция. В результате, произошло столкновение с автомобилем, который шел впереди» - рассказал инспектор Первомайской роты ДПС Евгений Цушко.

Водитель микроавтобуса погиб на месте, а 13 пассажиров, среди которых и дети, госпитализированы в Первомайскую больницу. В реанимации находится - 7-летний мальчик, сын погибшего водителя.

“Состояние пострадавших стабильное. Всем оказана неотложная помощь, обработаны раны. Сейчас проводятся диагностические процедуры” – сообщил заведующий хирургическим отделением Первомайской межрайонной больницы Юрий Коломиец.

Причины ночного ДТП устанавливаются.

 

 По материалам  Комсомольская правда24tv.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив