В Одессе зарезали еще одного националиста

25.08.2010 в 10:02

Молодой парень погиб от ножевого ранения 23 августа в Приморском районе Одессы.

Накануне Дня независимости на Соборной площади Одессы произошло убийство – от ножевого ранения погиб молодой парень Роман. Партия «Братство» заявила, что погибший – активист националистической организации, и сравнила произошедшее с убийством члена организации «Слава и Честь» Максима Чайки.

Информацию о смерти парня подтвердил сотрудник пресс-службы Одесского облУВД Владимир Шаблиенко. По его словам, сообщение о том, что возле фонтана у Спасо-Преображенского афедрального собора лежит человек с ножевым ранением, поступило в 20:20 на линию «102».

Скорая помощь доставила раненого - 21-летнего юношу в больницу в состоянии шока; там он скончался через 15 минут.

Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с приятелем после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным прохожим, который гулял с девушкой.

Двое пьяных юношей повалили мужчину на землю и начали избивать. Обороняясь, тот выхватил нож и нанес ранение одному из нападавших, после чего скрылся вместе со спутницей.

Милиция возбудила уголовное дело по статье 124 УК Украины, предварительно квалифицировав действия мужчины как «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника».

Минимальное наказание, которое предусматривает данная статья за такое преступление - общественные работы, максимальное - ограничение свободы на срок до двух лет (так называемый условный срок).

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив