Водитель ВАЗа, сбив насмерть пешехода, тут же скрылся с места ДТП, даже не выйдя из машины

27.08.2010 в 16:13

25 августа, в 7.30, в Первомайском районе на полевой дороге было обнаружено тело 38-летнего мужчины, жителя г. Первомайск.


При выезде на место происшествия и осмотре тела выяснилось, что травмы мужчина получил вследствие наезда на него транспортного средства.


Работники ГАИ немедленно начали поисковые мероприятия. Вблизи места трагедии расположено частное предприятие, охранник которого рассказал инспекторам, что примерно в это время проезжал легковой автомобиль красного цвета, а вот марку и государственный номер он не успел запомнить, но и этой информации оказалось достаточно, чтобы обнаружить преступника.


Не теряя времени, инспекторы ГАИ Первомайского района проверили все автомобили красного цвета, зарегистрированные на территории района. За считанные часы выяснилось, что именно 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-21011 совершил наезд на мужчину и скрылся с места происшествия. Водитель-беглец сотрудниками ГАИ был найден дома. Он объяснил, что действительно на что-то наехал, но подумал, что это была лишь небольшая ямка. Во время осмотра транспортного средства под моторным отсеком были обнаружены следы крови.


Задержанный доставлен в Первомайский горотдел милиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к участникам дорожного движения: водители, даже если на дороге произошло ДТП с ужасными последствиями, не поддавайтесь страху и не покидайте место аварии, окажите помощь травмированным, по крайней мере, вызовите «Скорую помощь». Если водитель покинул место ДТП, он автоматически становится преступником и будет нести уголовную ответственность согласно Уголовному Кодексу Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив