Руководитель Очаковского отделения одного из банков украл 150 тыс. грн.

24.09.2007 в 10:08

В Очаковском отделении одного из банков, проверкой было установлено, что продолжительное время по подделанным обращениям физических лиц было эмитировано 19 кредитных пластиковых карточек. Кредитные средства по этим карточкам снимались денежной наличностью через сеть банкоматов в городах Очакове и Николаеве. Всего указанными действиями банку был причинен ущерб на сумму свыше 150 тыс. гривен.

 

По данному факту прокуратурой области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

 

В ходе следственных действий установлено, что жители г. Очакова и Очаковского района, на имя которых были оформлены кредитные карточки, с заявлениями на получение кредитов не обращались, каких-либо документов не подписывали. В дальнейшем подделку их подписей на заявлениях подтвердили и судебно-криминалистические экспертизы.

 

Вместе с тем, каждый из вышеназванных людей, раньше обслуживалось в Очаковском отделении данного банка и  в отделении были их паспортные и анкетные данные.

 

Благодаря кропотливой работе следственно-оперативной группы подтвердилась версия о том, что незаконно использовал карточки и получал по ним средства никто иной, как руководитель данного отделения банка. Ему предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса Украины.

 

Ныне указанное уголовное дело передано в Очаковский горрайсуд, который и определит меру вины обвиняемого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив