Николаевские автомобилисты смогут присоединиться к Всеукраинскому автопробегу против некачественного топлива

27.08.2010 в 17:40
Николаевские автомобилисты смогут присоединиться к Всеукраинскому автопробегу против некачественного топлива

Николаевские автомобилисты смогут присоединиться к Всеукраинскому автопробегу против некачественного топлива

В октябре активные автомобилисты планируют провести Всеукраинский автопробег Против некачественного топлива. По результатам автопробега участники выступят с Манифестом AutoVisio, где определить следующие требования:


1) В публичном договоре общественности, нефтетрейдеров и государства озвучить и закрепить четкие сроки перехода Украины на европейские стандарты качества топлива.


2) Создать Единый орган контроля качества топлива в Украине, в руководстве которого, наряду с другими участниками, были бы и представители автомобильной общественности, контролировать топливо, реализуемое на украинских АЗС и наказывать нечистых на руку торговцев.


3) Создать и утвердить на уровне государства специальную маркировку для бензина, который не соответствует нормам 2007 ГОСТа, что-то вроде: "Этот бензин разрушит Ваш двигатель" или "Осторожно, от этого бензина в Европе уже отказались даже для отопления".


Старт пробега назначен на 9 октября 2010 года. Основная команда участников будет состоять из 20 машин. Колонна проедет по самым большим городам, встречаясь там со всеми приехавшими автовизерами, автомобилистами, которым небезразлична проблематика акции. В каждом из городов будет подписан Манифест, который по завершению акции участники передадут в Кабинет Министров Украины.


8 октября, после обеда, участники встречаются в Харькове, а 9 октября выезжают в Донецк. 10 октября автомобилисты отправятся в Днепропетровск, 11-го - в Одессу, 12-го участников акции встретит Винница. 13 октября колонна направится во Львов (через Умань), утром 14-го выезжает в Киев. В пятницу, 15 октября, в Киеве подписанный Манифест участники автопробега передадут в Кабинет Министров Украины, после чего дадут пресс-конференцию и встретятся с представителями заинтересованных сетей АЗС для подписания предварительных документов о возможности создания единого органа контроля качества топлива в Украине.


Список населенных пунктов, через которые будет проезжать колонна участников акции (желающие смогут присоединиться к колонне):

Чугуев, Изюм, Дебальцево, Енакиево, Красноармейск, Павлоград, Кривой Рог, Николаев, Умань, Гайсин, Немиров, Хмельницкий, Волочиск, Тернополь, Золочив, Броды, Дубно, Ровно, Новгород-Волынский, Житомир.


По материалам сайта autovisio.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив