Мэр Николаева призывает рожать, чтобы помочь Януковичу выполнить предвыборные обещания

27.08.2010 в 17:50

Контингент детей школьного возраста ежегодно уменьшается на полторы-две тысячи учащихся. Это приводит к уменьшению наполняемости классов, невозможности деления классов на группы при изучении отдельных предметов, нерациональному и неэффективному использованию помещений и бюджетных средств.

Об этом говорил мэр Николаева Владимир Чайка в ходе конференции педагогических работников города, которая состоялась в Доме творчества учащихся 27 августа.

В то же время мэр заверил, что городская власть никогда не пойдет на объединение классов либо сокращение количества школ.

Но четко дал понять: всем нам нужно очень стараться, чтобы учащихся в школах становилось больше.

- Президент сказал, что через десять лет нас должно быть 50 миллионов, - загадочно улыбаясь, сообщил В. Чайка. (Напомним, что такой пункт был заложен в предвыборную программу кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича). - Так давайте будем делать так, чтобы наполняемость классов за эти пять лет была достаточной, как того требует от нас закон.

Увеличение рождаемости — это, конечно же, хорошо для любой развивающейся страны. Лишь бы наша власть была готова достойно «встретить» наплыв будущих украинцев, создав для них необходимые условия. Ведь, как дал понять Владимир Дмитриевич на этой же конференции, мест в детских садах Николаева не хватает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив