В Николаеве прошли автогонки, пивной чемпионат и выступил «Бони-М»

28.08.2010 в 18:18

28 августа, в Николаеве на территории кульбакинского аэродрома проходит широко разрекламированное мероприятие - «Кульбакино-фест», главным событием которого стали гонки легковых автомобилей на ускорение. Инициатором мероприятия стал автомобильный клуб «Эксимиус», поддержала идею и выступила главным спонсором корпорация «АМV». Не смотря на стоимость входного билета в 200 гривен, зрителей, приехавших из многих городов Украины, оказалось достаточно много.

 

Как рассказал один из организаторов, представитель корпорации «АМV» Сергей Баранов, с 10.00 сегодня началась регистрация участников соревнований по «дрэг-рейсингу» - гонки на скорость на трассе протяженностью 402 метра (¼ мили).


- Сначала гонки были квалификационные, чтобы можно было разделить участников по разным классам. После обеда уже начались непосредственно соревнования. В то же время здесь проходит пивной фестиваль, на сцене выступают известные ди-джеи, проходит дискотека. Около 19.00 начнется выступление группы «Бони-М». Ближе к 23.00 будет музыкальный праздничный салют, в воздух поднимутся тепловые аэростаты — воздушные шары, завершится праздник примерно к полуночи, - рассказал Сергей Баранов.


Что касается непосредственно соревнований по «дрэг-рейсингу», то в разных классах всего в гонках принимает участие около 150 автомобилей.


Начавшиеся квалификационные заезды изрядно повеселили и порадовали зрителей необычными результатами. Так, наша отечественная «Таврия» с незамысловатым номером «ТОЛИКИ», дважды (!) опередила «BMW М5». Как прокомментировал произошедшее ведущий, капитан команды КВН «Дизель» Егор Крутоголов, «только что произошло публичное изнасилование немецкого автопрома». Не посрамила отечественного производителя и принимавшая участие в гонках «Нива», которая на 2 десятых секунды, но также опередила «БМВ». А самый высокий результат в квалификационных заездах — чуть больше 10 секунд — показал автомобиль «Порше Каррера», который не оставлял никаких шансов своим соперникам уже на старте.


Победители соревнований определятся ближе к полуночи, в каждом классе будет свой победитель, который получит денежный приз и кубок.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив