Николаевские первоклашки обзавелись «бюджетными» подарками

30.08.2010 в 12:02

По данным городского управления образования, в учебном году, который вот-вот начнется, за парты учебных заведений Николаева сядут около 4 тыс. первоклассников. Среди них 23 ребенка-сироты и детей, лишенных родительской опеки.

30 августа в Доме творчества учащихся эти дети получили подарки, которые пригодятся им в их первом учебном году: школьная и спортивная форма, а также портфели, набитые канцелярскими принадлежностями. В этом году для приобретения этих подарков из городского бюджета было выделено 17 418 гривен.

Мэр Николаева Владимир Чайка, который традиционно накануне 1 сентября вручает школьные «прибамбасы» детям данной категории, на этот раз в церемонии не участвовал. Все причитающееся дети получали из рук заместителя городского головы Раисы Вдовиченко и начальника управления образования Анны Деркач.

Новоиспеченным первоклашкам Вдовиченко пожелала, чтобы на протяжении всех 11 лет, что им предстоит провести в школе, они могли радовать себя, учителей и родителей только лучшими оценками.

Для мальчиков и девочек с небольшой концертной программой выступили воспитанники Дома творчества учащихся. Дети смогли принять участие в разнообразных конкурсах и викторинах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив