За счет продажи и аренды государственного имущества в Николаевской области удалось «заработать» 7,5 млн гривен

31.08.2010 в 12:26
Николаевская область - одна из лучших в Украине, убежден начальник РО ФГИУ Евгений Казанский

Николаевская область - одна из лучших в Украине, убежден начальник РО ФГИУ Евгений Казанский

С начала 2010 года региональное отделение Фонда госимущества по Николаевской области осуществило приватизацию 11 объектов государственной собственности: девять объектов группы А (малая приватизация), один объект группы В (средняя приватизация), один — группы Д (незавершенное строительство). Об этом сообщил в ходе пресс-конференции 31 августа начальник РО ФГИУ Евгений Казанский.

За это время Николаевским отделением обеспечено поступление средств от продажи объектов государственной собственности групп А, Д, Ж (к группе Ж относятся объекты социально-культурной сферы) в сумме более 1 млн 168 тыс. гривен, из них — 1 млн 69 тыс. гривен — от продажи объектов государственной собственности, 98,4 тыс. — от продажи земельных участков под объектами приватизации. Средства от продажи акций поступили в сумме 1 млн 883 тыс. гривен.

Всего за январь-август 2010 года региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации государственного имущества в размере 3 млн 51 тыс. гривен. В Государственный бюджет перечислено НДС в сумме 145 тыс. гривен.

По итогам работы семи месяцев 2010 года региональное отделение ФГИУ по Николаевской области находится на шестом месте по поступлению средств от приватизации государственного имущества среди регионов Украины и на втором месте по поступлению средств от продажи земельных участков. По количеству приватизированных объектов госсобственности Николаевская область делит с Харьковской областью 4-5 места среди регионов Украины (после Винницкой области, г. Киева и Львовской области).

Помимо продажи объектов госсобственности, перед Фондом госимущества стоит и другая задача — привлечение инвестиций на приватизированные объекты. В процессе контроля за договорами купли-продажи («Мы этому уделяем очень большое внимание», - сказал Е. Казанский) проверено выполнение условий по 51 договору. За восемь месяцев удалось привлечь инвестиции на приватизированные объекты на сумму 3 млн. 711 тыс. гривен. «По этому показателю наша область одна из лучших в Украине», - сообщил начальник РО ФГИУ.

На сегодняшний день региональное отделение выступает арендодателем по 421 договору. С начала года составлено 49 договоров аренды государственного имущества, 40 из которых — по результатам конкурса. Всего на контроле находятся 613 договоров аренды госимущества общей площадью 482,6 тыс. кв. м. С начала года обеспечено поступление средств от аренды государственного имущества в Госбюджет в сумме 4 млн 371 тыс. гривен.

Всего за восемь месяцев 2010 года региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации и аренды государственного имущества на общую сумму 7 млн 568 тыс. гривен (с учетом НДС).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив