Водитель «Део-Ланос» заснул за рулем и врезался в грузовик. Погибло два человека

31.08.2010 в 14:05

За прошедшие выходные дни на автодорогах Николаевской области было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибло и 6 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Основными причинами всех ДТП стал сон за рулем, нарушение правил обгона, нарушение правил пешеходами при переходе проезжей части, несоблюдение безопасного интервала, дистанции и невыполнение требований дорожных знаков.


Уставший водитель автомобиля - это опасный водитель. Сонливость притупляет понимание, затемняет разум, снижает бдительность и внимание. Вождение в сонном состоянии заставляет делать ошибки на дорогах во время вождения, причем эти ошибки становятся роковыми как для самого водителя, так и для пассажиров.


Так, 29 августа, в 14.15, на 169 км автодороги "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" 39-летний водитель автомобиля «Део-Ланос», двигаясь со стороны г. Херсон в направлении г. Николаев, заснул за рулем, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Рено».


Вследствие ДТП водитель и 68-летний пассажир автомобиля «Део-Ланос» погибли на месте происшествия.


Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что иногда Ваша безответственность и самоуверенность становится причиной ужасных трагедий на дорогах. Ведь именно от Вашего поведения зависит не только здоровье, но и жизнь многих других людей.


Дисциплина и взаимоуважение должно быть нормой Вашего поведения на дороге!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив