Николай Круглов обсудил с руководством французской компании проект ветроэлектростанции

06.09.2010 в 09:55

3 сентября глава облгосадминистрации Николай Круглов встретился с генеральным директором компании «Filasa international» Bernard Esquirol (Франция) и директором предприятия-представителя компании в Украине ООО «Крым - Эол» Александром Вангелия по поводу согласования презентации инвестиционного проекта «Тилигульская ветровая электростанция», который основан в Березанском районе Николаевской области.


Заранее главе облгосадминистрации было передано научно-техническую документацию и карту предложенного расположения ветрогенераторов на землях запаса. Проектная мощность станции 500 мегаватт.


«Filasa international» является промышленной группой из 100% французского частного капитала. Уже несколько лет строит ветроэлектростанции в Восточной Европе, имеет также уже действующий объект в Крыму, а также сельскохозяйственные предприятия в Украине.


Н. Круглов, имеющий длительный опыт проектирования объектов, выразил удовлетворение уровнем выполненных работ по изучению энергопотенциала и геологии, но привел пример, который имел место на Николаевщине несколько лет назад, когда под проект построения, также иностранной компанией, ветроэлектростанции отвели большие земельные участки, но строительство не началось.


Bernard Esquirol, со своей стороны отметил, что компания «Filasa international» является хорошо известным в Европе компанией, а за ее деятельностью в Украине следит лично посол Франции в Украине. Кроме того генеральный директор выразил готовность компании к заключению договоров социального партнерства с соответствующими органами местной власти.


Председатель облгосадминистрации передаст документацию в соответствующие управления, после чего будет назначена дата презентации проекта в Березанском районе.


В конце встречи Bernard Esquirol отметил, что был очень удивлен радикальным улучшением трассы Одесса - Николаев, которую он хорошо изучил за предыдущие годы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив