У Николаева появится свой посол в Москве

06.09.2010 в 13:14

Второе пленарное заседание сорок восьмой сессии Николаевского городского совета началось сегодня, 6 сентября, в 11.00. На сессию прибыли и зарегистрировались 63 депутата. Начали, как всегда, с торжественно-праздничных мероприятий.


Торжественные проводы устроили давнему другу Николаева и лично мэра Чайки, генеральному консулу Российской Федерации Александру Грачеву, который возвращается на родину работать в Министерстве иностранных дел. Александр Григорьевич специально приехал на сессию попрощаться перед отъездом. Владимир Чайка назвал Грачева «мостом для строительства взаимоотношений с Россией». Он подчеркнул, что именно благодаря консулу, у Николаева замечательные отношения с Москвой и попросил Александра Григорьевича и впредь содействовать развитию теплых и дружеских отношений с российской столицей. В частности, попросил лоббировать проект по созданию в Николаеве Дома Москвы и совместной реконструкции Дома офицеров флота.


- Спасибо, что четыре года были вместе с нами. Счастливой дороги домой, удачи на новом поприще, - пожелал Чайка Грачеву.


В ответном слове Грачев признался, что Николаев для него родной.


- Англичане не прощаются, но уходят, а мы прощаемся и остаемся, - пошутил Грачев, намекая на то, что готов и дальше поддерживать отношения с Николаевом. - Я буду заниматься теперь всей Украиной, но ближе, чем юг, Одесса и Николаев, нет. Если вы попросите, я постараюсь быть послом Николаева в Москве.


Мэр подарил Грачеву букет цветов и попросил у депутатов разрешения лично провести консула.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив