Тимошенко созывает украинцев под стены Рады "бороться против грабителей"

06.09.2010 в 14:21

Народный комитет защиты Украины призывает граждан Украины прийти 7 сентября в 9:00 под стены Верховной Рады, где пройдет митинг (организованный НКЗУ и Юлией Тимошенко в частности) против повышения цен на газ. Об этом говорится в заявлении НКЗУ.


Как отмечается в документе, правительство с 1 августа 2010 повысило цены на газ на 50%, а тарифы на отопление и горячую воду - на 20-25%. Второе повышение цены на газ в полтора раза "украинофобская власть" пообещала провести с 1 апреля 2011.


Комитет защиты Украины отмечает, что население потребляет газ, который добывается в Украине и стоит в несколько раз дешевле импортного российского. "Это почему-то очень кололо глаза Международному валютному фонду, который за кредиты для Украины требовал поднять цену на газ для населения. Правительство Азарова-Тигипко это требование выполнило, Украина получила кредит, из-за чего оказалась на втором месте в списке должников МВФ и должна треть всего, что производит. Украинцы будут платить больше за газ, жилищно-коммунальные услуги, продукты и еще больше обеднеют, а судьба кредита для всех очевидна - деньги украдут олигархические кланы, а долг МВФ повесят на наших детей и внуков", - убеждены представители общественности и политических сил, объединившиеся в комитет.


В заявлении отмечается, что новая власть "сдала Крым на растерзание российскому флоту до 2042 года. Чтобы потушить народный гнев, пообещали, что цены на газ для населения не будут расти. Многие поверили, но ложь стала вылезать, как шило из мешка - сначала цены на газ подняли в Севастополе, потом в Киеве, а после кабальной сделки с МВФ уже вся Украина будет оплачивать олигархам первые места в списке богатейших людей мира. Таково "улучшение жизни уже сегодня" от Януковича и Партии регионов ...".


Как отмечает НКЗУ, "в то время как в 2010 году каждый украинец реально обеднел, как минимум, на 7%, состояние народного депутата от Партии регионов Рината Ахметова, по данным авторитетного журнала Forbes, выросло в три раза и сегодня оценивается в 18,8 миллиардов долларов! И это при падении украинской экономики на 15%! Общее же состояние двух десятков богатейших нардепов этой "партии" равняются годовому государственному бюджету Украины! За эти деньги можно увеличить минимальную зарплату в Украине в несколько раз!"


Комитет защиты Украины отмечает, что такие бешеные деньги у олигархов - из карманов ограбленного народа, "и, чтобы выжить, надо протестовать! Надо бороться против грабителей, которые засели в правительственных кабинетах на Печерских холмах!", написано в заявлении НКЗУ. Комитет защиты Украины призывает граждан бороться за свое благосостояние вместе с НКЗУ: прийти в Верховную Раду 7 сентября 2010 в 9:00 "и сказать свое твердое" хватит! "грабительской политике" власти.


Напомним, от 1 августа отпускные цены на природный газ для населения Украины выросли на 50%. Соответствующее постановление приняла Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины 13 июля. Таким образом отпускная цена на природный газ для абонентов, потребляющих не более 2,5 тысяч кубометров в год при наличии счетчика, возросла с 483,6 грн за тысячу кубометров до 725,4 грн за тысячу кубометров, при отсутствии счетчика - с 531,6 грн за тысячу кубометров до 798 грн за тысячу кубометров.

 

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив