В Николаеве прошел Международный турнир по мини-футболу «Кубок сообществ - 2010»

07.09.2010 в 09:36

5 сентября на стадионе «Заря» прошел Межнациональный турнир по мини-футболу «Кубок сообществ - 2010» среди молодежи национально-культурных обществ Николаевской области. В рамках проекта «Молодежь за здоровый образ жизни» организаторами данных соревнований уже второй раз выступают представители Координационного Совета по вопросам взаимодействия УМВД Украины в Николаевской области и Николаевского областного комитета молодежных организаций. В этом году за кубок сообществ боролись восемь команд национальных обществ: Германия, Турция, Азербайджан, Армения, Россия, Болгария а также курды и езидов. Турнир прошел при поддержке общественных организаций и УМВД Украины в Николаевской области.

Третье место у езидов со счетом 5:0 одержала сборная Армении. В финальном матче сборная России заняла почетное второе место, а сборная Болгарии со счетом 4:0 стала чемпионом «Кубка сообществ - 2010». УМВД Украины в Николаевской области наградило призами лучших игроков турнира: Вираб Шагинян - лучший вратарь, Денис Вакар - лучший бомбардир, Хайям Гюлямалиев - лучший игрок. Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами, а победитель турнира - команда Болгарии - получила почетный кубок.