Николаевские БЮТовцы под стенами облгосадминистрации скандировали «Ганьба»

07.09.2010 в 11:15

Около 500 человек с партийными флагами партии «Батькивщина» сегодня, 7 сентября, пришли под стены Николаевской областной государственной администрации. В руках у активистов партии Юлии Тимошенко были плакаты: «Нет повышению пенсионного возраста», «Янукович! Остановись! Не продавай Украину», «Азаров, Тигипко, Янукович разрушают независимость Украины». Время от времени пикетчики также выкрикивали кричалки: «Ганьба», «Круглов, выходи к народу» и др. 

У пикетчиков, пришедших под стены ОГА, было несколько требований, которые они и изложили в резолюции митинга. Среди них: отмена пенсионного возраста, введение моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ и введение «налоговых каникул» для предпринимателей. 

«За полгода пребывания у власти правительство Януковича-Азарова-Тигипко не только перечеркнуло все позитивные достижение своих предшественников, но и, взяв курс на доведение народа Украины до полного обнищания и сдачи экономической и политической независимости нашей Родины, последовательно движется в этом направлении», — говорится в резолюции митинга.

Как отмечается в резолюции митинга, депутаты Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко подали ряд законопроектов, которые они и требуют поддержать. Среди них: «Проект Закона о моратории на повышение цен и тарифов на ЖКХ и потребленный в быту природный газ и электроэнергию в 2010-2011 годах»; «Проект Закона об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин»; «Проект Закона о введении налоговых каникул для малого бизнеса»; «Проект Закона об обеспечении энергетической безопасности Украины».

На протяжении часа, в течение которого пикетчики стояли под стенами ОГА, к ним так никто и не вышел. Резолюцию митинга после того, как ее зачитал депутат городского совета Александр Курченко (фракция БЮТ), занесли в канцелярию облгосадминистрации.

Кроме того, как сообщил корреспонденту «Новостей N» пресс-секретарь Николаевской областной организации «Батькивщина» Ярослав Индиков, некоторые из активистов БЮТа (исключительно желающие) выехали на митинг в Киев, который проходит под стенами Верховной Рады Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив