Пьяный майор милиции «протаранил» два автомобиля и скрылся с места ДТП

07.09.2010 в 15:45
Пьяный майор милиции «протаранил» два автомобиля и скрылся с места ДТП

Пьяный майор милиции «протаранил» два автомобиля и скрылся с места ДТП

В воскресенье, 5 сентября, вблизи николаевского аэропорта проводились соревнования по драг-рейсингу. Участники и зрители соревнований стали свидетелями происшествия с участием сотрудника милиции.

Как рассказали очевидцы произошедшего, около 19.00 на место событий подъехала черная волга ГАЗ-24.

«Авто вело себя странно, то ехало, то останавливалось, петляло из стороны в сторону и т.д. Заезд был остановлен, ждали пока проедет, но автомобиль никак не мог подъехать. У старта в этот момент стоял один автомобиль, встречная была свободной», - рассказал собеседник.

По словам очевидцев, «Волга» (номер 674-30 НІ, регион 15) подъехала к автомобилю. За рулем оказался майор милиции – по форме.

«Они о чем-то поговорили около минуты, и «Волга» сдала назад. Проехав на заднем ходу  около 50 метров, водитель решил развернуть автомобиль. При развороте автомобиль ударил ВАЗ-2103, стоящий на обочине. Также «Волга» зацепила еще один автомобиль. Из «Волги» вышел майор, подошел к водителю «Жигулей» и сказал: «Садись в машину, поехали в отделение". Сам сел в машину и через некоторое время начал уезжать с места ДТП. Его пытались остановить, стучали по капоту, но он в итоге всех «распихал» и уехал в сторону аэропорта», - рассказал очевидец. С его слов, майор милиции был пьян.

Свидетели сразу же позвонил по номеру «102» и рассказали о произошедшем. Затем последовал звонок на телефон доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины.

После этого «посыпались» звонки на телефон водителя, пострадавшего в ДТП автомобиля.

«Потом произошло неожиданное - позвонил скрывшийся майор. Очевидно, сотрудники СВБ его быстро нашли. Предложил подъехать к нему в аэропорт. Водитель, который поехал в аэропорт, рассказал, что майор пытался договориться, но в итоге не получилось. Сотрудники ГАИ приехали на место ДТП примерно через полтора часа и поехали в аэропорт - привезли майора и начали оформлять ДТП. Где-то через 2 часа после произошедшего приехали 2 сотрудника СВБ. Оформили протокол, схему ДТП, записали свидетельские показания и поехали на освидетельствование», - рассказал очевидец произошедшего.

Как удалось узнать, участником ДТП оказался майор милиции – оперативный дежурный отделения милиции в аэропорту «Николаев». Результаты освидетельствования показали, что милиционер действительно был в состоянии алкогольного опьянения.

В ЦОС УМВД Украины в Николаевской области заявили, что данный факт действительно имел место и сообщили, что согласно приказа № 90 МВД Украины, вышеуказанный офицер милиции вчерашним числом, то есть 6 сентября, был уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный начальник – начальник линейного отделения милиции в аэропорту «Николаев» - получил дисциплинарное взыскание.

 

Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив