Загорелась крыша магазина, пристроенного к многоэтажке. Во время тушения пришлось эвакуировать жителей дома

07.09.2010 в 17:30

Соблюдение правил пожарной безопасности на производстве и в быту – не только требование сотрудников МЧС, а и необходимость, гарантия собственной безопасности. Именно по причине нарушения данных правил во время проведения огневых работ 5 сентября, в 15:40, возник пожар на крыше магазина по проспекту Ленина города Николаева. Магазин находится в пристройке к первому этажу жилого 10-этажного дома. Быстрое распространение пожара под кровлей произошло за счет достаточного воздухообмена, наличия сгораемых деревянных конструктивных элементов крыши. Вследствие этого во время тушения пожара пришлось эвакуировать 4 человек. Однако, благодаря слаженным оперативным действиям сотрудников МЧС, уже в 16:40 пожар удалось ликвидировать, не допустить его распространения и исключить угрозу безопасности людей. Пожаром, площадь которого составила 60 квадратных метров, уничтожена крыша магазина. Убыток составил 20000 гривен.

Для расследования пожара кроме местного органа дознания Ленинского районного отдела МЧС, задействована оперативная группа ГУ МЧС Украины в Николаевской области, следственно-оперативная группа местного отделения милиции и аварийная бригада ОАО ЭК «Николаевоблэнерго».

МЧС напоминает о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности. Помните, что от вашей осмотрительности и осторожности зависит не только сохранность материальных ценностей, а и вашей жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив