Большая Корениха вторые сутки без газа

07.09.2010 в 18:21

Как мы уже сообщали, 6 сентября, около 11.00, жители микрорайона Большая Корениха остались без газоснабжения. 

В «Николаевгазе», куда люди позвонили по этому поводу, объяснили, что подача газа была прекращена из-за аварии на ветке газопровода среднего давления - где-то на въезде в Большую Корениху.

«Нам сказали, что, якобы, их линию — где-то в поле — повредили работники «Укртелекома», когда выполнял свои работы. И пока «Укртелеком» не уплатит газовикам штраф, нам газа не видать!» - рассказала Наталья Патокина из дома № 1-а по ул. Ясная Поляна.

Возмущенные жители сообщили о прекращении газоснабжения микрорайона в службу экстренного реагирования горисполкома. Там факт порыва газопровода подтвердили и заверили, что к вечеру авария должна быть устранена.

Однако вечером в той же «экстренной службе» людям сообщили, что поломка слишком серьезная и потому работы по ее устранению перенесены на 7 сентября.

Но и сегодня газ в квартирах и домах Большой Коренихи так и не появился. Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили в «Николаевгаз». Попытки услышать внятный комментарий руководства данной организации закончились ничем. Секретарь заявила, что «начальства на месте нет — оно усиленно занимается разрешением сложившейся проблемы, а без него никто никому никаких комментариев давать не будет».  Вроде бы  «Укртелеком» уже забрал счет «Николаевгаза» на оплату ремонтных работ, а информация о ЧП передана в горисполком. Сообщив все это, наша собеседница дала нам телефон главного инженера «Николаевгаза»  Валерия  Рожко, дескать, за деталями обращайтесь к нему. К сожалению, данный телефон  хронически молчал в течение всего рабочего дня. 

Аналогичная ситуация получилась и с «Укртелекомом». Сначала секретарь нам сообщила,  что начальник в отпуске и посоветовала связаться с  исполняющей его обязанности Ольгой  Михайловой.  И здесь попытки дозвониться закончились ничем — телефон и.о. то издавал монотонные гудки, то был занят.  Сначала этот «феномен» секретарь объяснила просто: «Значит, у  нее  люди и она не может говорить». Затем было сказано, что это не просто люди, а люди из области, с которыми, якобы, и решался вопрос по восстановлению газоснабжения в Большую Корениху. А ближе к 18.00 оказалось, что и.о. вызвали в горисполком.

Как сообщили «Новостям-N»  жители Большой Коренихи, в горисполкоме им сказали  следующее: газа не будет до тех пор, пока «виновник» не уплатит «Николаевгазу» вышеупомянутый штраф.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив