Перспективы строительства порта в Очакове отодвигаются

08.09.2010 в 09:55

Компания «Смарт-холдинг» (Киев) перенесла реализацию инвестиционного проекта по реконструкции Очаковского морского порта с 2011 г. на неопределенный срок. Об этом заявил первый заместитель генерального директора по развитию и управлению активами «Смарт-холдинга» Алексей Тимофеев.

Компания сейчас занимается проектированием железной дороги, отводом земли, после чего планирует углубить дно акватории. «Как скоро у нас получится найти формат партнерства по строительству инфраструктуры, я сказать не могу; за какое время построим терминальный комплекс - от 3 до 5 лет», - сказал Тимофеев.

Как сообщалось, в 2008 «Смарт-холдинг» заявил о намерении инвестировать в реконструкцию Очаковского морского порта €1,551 млрд. Планировалось сделать морпорт глубоководным (15-17 метров), построить терминал по перевалке и хранению железной руды предполагаемой мощностью 15 млн. т в год и коксующегося угля мощностью 5 млн. т в год, обустроить терминал по перевалке и хранению зерновых мощностью 5 млн. т и терминала по перевалке контейнеров мощностью 3 млн. TEU. Этот проект требовал намыва 40 га территории, строительства около 75 км железных и 50 км автомобильных дорог. «Смарт-холдинг» зарегистрирован в форме ЗАО, является управляющей компанией для предприятий которые контролируются компанией «Смарт-групп». «Смарт-групп» контролирует российский бизнесмен Вадим Новинский.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив