Новый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню города

08.09.2010 в 10:58
Новый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню городаНовый сезон в галерее «На Спасской, 45» откроется фотовыставкой ко Дню города

На выставке представлены работы членов Николаевского народного фотоклуба "Корабел" имени Бориса Ивановича Панова: Андрея Сливы, Владимира Киселя, Андрея Шаповаленко, Андрея Денисова, Александра Озерянова, Владимира Берсенева и Владимира Мартыщенко, а так же Сергея Зайцева.

На сегодня мы можем утверждать, что галерея «На Спасской 45» установила для себя новую традицию: открывать новый сезон ко Дню города выставкой ему посвященной.

В прошлом году Рустам Мирзоев на выставке «220» представил монохромной образ Николаева в своей живописи, напоминающей черно-белые фотографии. В этом же году сезон открывается уже собственно фотовыставкой, посвященной нашему городу, которая была создана силами Николаевского народного фотоклуба "Корабел" имени Бориса Ивановича Панова, а так же при участии Сергея Зайцева – одного из руководителей фирмы «Кредо», страстно увлекающегося фотографией.

На этой выставке вы увидите и черно-белые, и цветные фото, фото почти документальные и прошедшие значительную обработку для достижения каких-либо художественных эффектов или дополнительных смыслов. Объединяющим принципом выставки выступает сам город и то, как его видят фотографы, каким является его Николаев для каждого из них.

Таким образом мы получаем многогранный портрет Николаева, раскрывающий его различные, порой неожиданные черты. Это и традиционный патетический образ города больших кораблей – судостроительной столицы страны, или неожиданно динамичный, вполне европейский и «стерильный» образ современного большого города; очень интимный, лирический, почти пасторальный образ города цветущих садов или вдруг перед нами - старинный город с исторической архитектурой, или южный город и город «по уши» засыпанный снегом, степное поселение с бескрайним небом над головой или морской город стремительных яхт и больших международных регат. Все эти неожиданные и вполне ожидаемые образы складываются в пеструю мозаику, которой в этом году уже 221 год и называется она – НИКОЛАЕВ.

И что можно еще сказать исходя изо всех этих работ, так это то, что Николаев, в самом деле, красивый город.

Выставка будет проходить в галерее «На Спасской, 45» с 10 по 30 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив