На праздновании 21 годовщины Народного Руха Украины Чайка пообещал построить в Николаеве памятник Филиппу Орлику

08.09.2010 в 15:42

В Николаеве почтили 21 годовщину создания Народного Руха Украины. Событие происходило накануне дня города, который на 200 лет старше Руха. К памятнику Вячеславу Чорноволу возложили цветы первые активисты Народного Руха Украины и Николаевский городской голова Владимир Чайка. В своем выступлении городской голова отметил решающую роль Народного Руха Украины в получении и утверждении независимости Украины, он вспомнил свои встречи с Вячеславом Чорноволом и сообщил, что в ближайшее время в Николаеве будет построен памятник автору первой в мире Конституции Филиппу Орлику. Владимир Чайка вручил грамоту городского совета одной из первых руховок Надежде Архипенко.

Председатель Николаевской областной организации Народного Руха Украины Юрий Диденко вручил грамоту от главы Народного Руха Украины активисту Руха Сергею Вдовице и отметил, что на Николаевщине Рух делает много дел, которые будут должным образом оценены историей и жителями края.

Также были возложены цветы к бюсту Вячеславу Чорноволу на здании Николаевской областной организации Народного Руха Украины и к доске, где происходили первые заседания руховцев по созданию краевой организации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив