Творцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работами

08.09.2010 в 17:30
Творцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиАлександр Сочнев и Владимир ЧайкаТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работамиТворцы из нескольких стран поздравили Николаев с Днем города своими работами

8 сентября в Николаеве, в городском выставочном зале, что на пересечении Никольской и Советской, состоялось открытие выставки «Поздравления ко Дню города».

На мероприятие прибыл мэр Николаева Владимир Чайка. Его приятно удивил тот факт, что в экспозиции представлены работы художников и из других государств — Австрии, Венгрии, Польши и России.

- Для города Николаева это тоже окно в Европу, - сказал городской голова. - Чем больше у нас будет таких мероприятий, тем больше будет «раскрываться» наш город.

Любой желающий сможет здесь познакомиться с творческом следующих авторов: А. Конин, Т. Купцова, Ю. Гурьева, Я. Голубятникова, И. Родионов, Н. Бритова, А. Берг, В. Лещев, А. Джавадов, А. Сочнев, Л. Боршош-Литун, В. Брензович, Г. Сорохан, В. Найденов, В. Литун, С. Циличенко.

Выставка проходит под эгидой творческого объединения «Apollo». В 2001 году в музее судостроения и флота состоялась первая выставка с мистическим названием «Ковчег», которая ставила перед собой сверхзадачу — «спасти творцов от забвения». География экспонирования и участников постепенно расширялась, а в 2003 году у «Apollo» появился свой сайт, который стал как бы «виртуальный музеем», «выставкой без выставочных площадей». Именно так характеризует свое детище автор идеи и организатор — Александр Сочнев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив