Четыре студента НУК им. адмирала Макарова получили именные стипендии РУСАЛа

09.09.2010 в 13:11

Николаевский глиноземный завод ввел именные стипендии РУСАЛа для четырех студентов Национального университета кораблестроения по востребованным для завода специальностям. В целом по данному проекту будут задействованы 40 высших и средне-специальных учебных заведений в 14 городах присутствия компании РУСАЛ, стипендии будут назначены в общей сложности для 137 студентов.


В компании РУСАЛ создаются благоприятные условия для профессионального развития каждого: от рабочего до топ-менеджера. Благодаря такому подходу сформирован сильный кадровый потенциал, что напрямую связано с успешным решением задачи сделать компанию максимально эффективной. Для поддержания достигнутого уровня важной является работа с внешним резервом. Лучшие выпускники учебных заведений будут приглашаться для работы на НГЗ. Завод сейчас испытывает особую потребность в специалистах энергетического профиля.


В этом году в Николаеве обладателями именных стипендий станут четыре будущих энергетика Машиностроительного института Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова, которые прошли серьезный конкурсный отбор. Претендент должен был успешно и своевременно сдавать экзамены и зачеты, не иметь пропусков занятий, активно заниматься научно-технической и общественной работой, спортом. Размер стипендии составит 2000 гривен для студентов предпоследнего курса и 2500 гривен – для дипломников.


По словам директора по персоналу НГЗ Тамары Демяненко, финансовая поддержка способной и трудолюбивой молодежи станет хорошей мотивацией к эффективной учебе, творческой и научной деятельности.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив