Лоцман ГП «Дельта-лоцман» спас утопающего

09.09.2010 в 15:05

6 сентября, во время лоцманской проводки теплохода «TUNA» (флаг Камбоджи), следовавшего из Турции в Херсон, морской лоцман ГП «Дельта-лоцман» Алексей Московский совместно с экипажем судна спасли жизнь тонущему человеку.


«В 20:00 по местному времени во время проводки судна по II колену ХМК (Херсонский морской канал) в районе 65-66 буя, на расстоянии около 2 миль (3,2 км) от берега, в воде был обнаружен человек, просящий о помощи. Совместно с капитаном мы незамедлительно приняли решение о спасении утопающего. Спасательная операция была сложной и продолжалась более 1,5 часа. Из-за плохих погодных условий порывы ветра достигали 12-14 м/сек, нам не удалось подойти к потерпевшему на спасательной шлюпке, поэтому было принято решение приблизится к тонущему на теплоходе, выполняя маневры на якоре. С помощью спасательного круга пострадавшего подняли на борт и доложили о сложившейся ситуации пограничной службе Херсона», - отметил морской лоцман ГП «Дельта-лоцман» Алексей Московский.


По словам спасенного, моторная лодка, на которой они с товарищем вышли на рыбалку, стремительно набрала воду и затонула. Находясь в воде более 2 часов, один из пострадавших утонул.


Напомним, 11 августа лоцманы спасли жизнь неосторожному купальщику, которого течением унесло в море в районе города Керчь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив