Николаевские предприниматели составят «черный список» врагов бизнеса

09.09.2010 в 16:23

8 сентября состоялась конференция представителей отраслевых советов предпринимателей и областной профсоюзной организации представителей малого и среднего бизнеса.

На встрече представители отраслей торговли, лёгкой промышленности, производства продуктов питания, туризма, строительства, медицинской практики, недвижимости, ритуальных услуг, светлопрозрачных конструкций и других отраслей обсуждали вопрос участия предпринимателей в выборах в местные органы власти.

По мнению предпринимателей, выборы являются одним из главных демократических механизмов участия общественности в выборности органов власти. Представители малого бизнеса считают, что предприниматели региона и города должны активно и очень взвешено подойти к вопросу голосования, так как им предстоит выбрать власть на последующие пять лет, от которой во многом будет зависеть создание условий для развития бизнеса.

За прошедшие пять лет члены отраслевых советов сталкивались с принятием решений местной власти, не способствующих созданию необходимых условий для развития предпринимательства, случаями грубого нарушения законодательства, поборами и злоупотреблениями со стороны отдельных представителей органов власти.

В связи с этим предприниматели планируют сформировать «черный список» отдельных представителей местной власти, на которых чаще всего жаловались предприниматели, и за которых представители предпринимательской общественности будут призывать не голосовать, независимо от того, какую политическую партию они будут представлять.

Также представители малого бизнеса региона подписали обращение к руководителям политических партий с предложением проведения встреч с кандидатами в депутаты местных советов и мэры. Предприниматели планируют на этих встречах обсудить проблемы каждой отрасли бизнеса и надеются услышать о конкретных мерах создания необходимых условий для бизнеса от кандидатов.

После проведенных встреч представители отраслевых советов и профсоюза предпринимателей определятся в своих симпатиях и поддержке тех или иных кандидатов, предлагаемых политическими партиями, сообщили в Николаевском представительстве Госкомпредпринимательства.

 

Микола.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив