Весь день на центральных улицах Николаева транспортные пробки

09.09.2010 в 18:42

Весь день 9 сентября центральные улицы Николаева были заполнены сбившимся в пробки автомобилями. Причина — нанесение дорожной разметки. Дорожники почему-то решили сегодня отработать за все лето — и начали наносить разметку сразу на всех центральных улицах, да еще и в период наиболее интенсивного движения транспорта.

В результате, на проспекте Ленина, улицах Пушкинской, Московской и других возникли внушительные пробки. Если добавить к этому еще и ремонт на Ингульском мосту, и перекрытую ул. Адмиральскую, на отрезке от Лягина до Московской, то картина для водителей сегодня получилась и вовсе безрадостной.

Вообще-то транспортные пробки для Николаева — явление не характерное, благодаря широким и прямым магистральным улицам, спланированным нашими предками. Однако, в умелых руках, как известно, и палка поет. Все лето дорожная разметка городские власти совершенно не интересовала, а водителей и подавно — легче было лавировать между ямами.
О разметке вспомнили лишь накануне дня города. В результате — аврал, несколько ДТП и испорченные нервы десятков тысяч водителей и пассажиров.

Остается напомнить, что в цивилизованных странах дорожную разметку принято наносить в период наименьшей интенсивности движения — поздно вечером, ночью или рано утром.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив