Янукович обнадежил украинских геев

10.09.2010 в 17:53

Украинские геи, как никто другой в стране, довольны политикой президента страны Виктора Януковича. По мнению представителей секс-меньшинств, новая программа Партии регионов, в которой содержится призыв к толерантности, призвана создать лучшую жизнь для всех граждан, включая геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

Ранее, 9 сентября национальное собрание Партии регионов своей резолюцией приняло за основу национальную общепартийную программу «Строим новую страну!». За резолюцию проголосовали все 292 участника партийного собрания. «Я призываю политиков к толерантности», — с такими словами Янукович обратился с трибуны к участникам собрания.

В сообщении пресс-службы Гей-Форума Украины высказана уверенность, что программа ПР «направлена на обеспечение нового, лучшего качества жизни для каждого гражданина нашей страны».

«Призыв почетного лидера Партии регионов накануне местных выборов звучит уместно. За последние десять лет мы были свидетелями того, как совершенно нетолерантный черно-голубой пиар без зазрения совести применялся для очернения ведущих политических фигур — от Богдана Губского до Юрия Луценко, от Иосифа Винского до Арсения Яценюка, от покойного Георгия Кирпы до Виталия Кличко. Мы можем верить, что человек — гей только тогда, когда он сам об этом открыто говорит. Все остальное — это домыслы и инсинуации», — считает лидер Гей-Форума Украины Святослав Шеремет.

Лидер украинского ЛГБТ-сообщества отмечает: «Важно, чтобы слова президента услышали в его собственной команде. Мы были недавно свидетелями нетолерантных заявлений нардепа-регионала Колесниченко, что однополые браки — это та европейская ценность, которой Украина должна пренебрегать».

 

Росбалт-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив