За неделю николаевские правоохранители раскрыли 50 фактов незаконного оборота оружия

10.09.2010 в 18:08

Одним из важнейших направлений деятельности подразделений уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области является борьба с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки. С начала года правоохранителями разоблачено 388 преступлений, связанных с незаконным ношением и хранением оружия. В 2010 году совершено 6 преступлений с использованием огнестрельного оружия, из которых 2 убийства и 4 разбойных нападения.


С целью повышения эффективности противодействия преступлениям, связанным с использованием оружия и взрывчатки, на территории Николаевской области с 25 по 31 августа 2010 была проведена оперативно-профилактическая операция под условным названием «Оружие и взрывчатка». В ходе проведения операции было раскрыто 50 фактов незаконного оборота оружия, из которых 31 факт - незаконный оборот огнестрельного оружия. Принятыми мерами в ходе операции сотрудниками ОВД из незаконного оборота изъято 20 единиц огнестрельного оружия (5 - обрезов, 12 - самодельных устройств, 1 - карабин, 2 - пистолета), 609 патронов, 200 грамм тротила, 500 грамм пороха и 19 единиц холодного оружия (5 - кастетов, 7 - ножей, 6 - дубинок, 1 - нунчаки).


Работа по борьбе с незаконным оборотом боеприпасов, взрывчатки работниками милиции Николаевской области будет проводиться и дальше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив