В Николаеве журналистов выгнали с концерта Поплавского, посвященного Дню города

10.09.2010 в 22:33

Широко разрекламированный концерт Михаила Поплавского, посвященный 221-й годовщине Николаева, начался со скандала. Всех журналистов и операторов местных СМИ стали выгонять из зала Областного дворца культуры. Причем выталкивали «пишущую братию» не правоохранители, а представители некой неизвестной охранной фирмы при горисполкоме, ряженые наподобие казаков. Свое поведение мордатые горисполкомовские охранники мотивировали требованием, якобы, самого Поплавского: его выступление — не снимать, и как только, дескать, он увидит хоть одну вспышку — сразу же прекратит концерт.

Попытки «охранной» фирмы «не пущать» стали объяснимы после того, как мэр Николаева Чайка спел с Поплавским дуэтом. Перед этим, в перерыве между пением, Михал Михалыч сообщил, что когда-то они с Владим-Дмитричем ехали в Киев, по дороге «накатили по двести грамм в крапиве», Чайка спел «Белые крылья», и Поплавский был в таком восторге, что решил составить ему конкуренцию.

Когда Поплавский начал исполнять «коронный номер» николаевского «шоу-мэра», Владимир Дмитриевич запланировано «не выдержал». Он поднялся с места, пробрался по ряду, и под шумные аплодисменты, с улыбкой до ушей, проследовал на сцену. Под ритм «Белых крыльев» в исполнении Поплавского мэр изрядно натанцевался с полуобнаженной барышней — прообразом тех самых «Белых крыльев». Затем, уже чуть ли не в обнимку с «юным орлом», запел сам.

Всем зрителям прямо-таки бросалось в глаза поразительное внешнее сходство «співаючого ректора» и «поющего мэра»: оба невысокие, примерно одинаковой комплекции, краснолицые — и с абсолютно одинаковыми ужимками! «Шоу-ректор» и «шоу-мэр» были похожи, словно близнецы. Не этим ли объясняется запрет на любую съемку, реализуемый дюжими горисполкомовскими охранниками? Может дело не в Поплавском, а в нежелании Чайки давать материал для нежелательных параллелей и ассоциаций?

Корреспондентам «Новостей-N» все же удалось сделать десяток снимков, но делать это пришлось, что называется, «в наглую». А вот зрители местных телеканалов посмотреть кадры из выступления «співаючого ректора» в Николаеве, скорее всего, не смогут — телевизионщикам горисполкомовские «казаки» напрочь запретили снимать под угрозой несения ответственности за срыв концерта киевской звезды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив