Возле Николаева пройдет очередной этап раллийной серии "Кубок Лиманов"

11.09.2010 в 14:42

Всего лишь пару месяцев тому назад на свежепостроенной трассе около села Зайчевское прошла первая гонка «Кубка Лиманов» – а вот уже подошло время для второй серии этого захватывающего триллера под названием «автомобильный спорт». В преддверии старта «Ралли Николаев 2» мы предлагаем вспомнить о том, как прошла первая гонка на николаевской земле.


Итак, что же ждет участников четвертого этапа «Кубка Лиманов» на ралли «Николаев-2»? Естественно, формат гонки остается неизменным: как всегда на «Лиманах», спортсменам предстоит преодолеть один и тот же спецучасток шесть раз – по три в каждом направлении. А вот сама трасса претерпит некоторые изменения – как рассказал организатор кубка Виктор Шаповалов, устроители этапа планируют немного доработать трассу в той части, которая проходит рядом со зрительскими зонами. В частности, в зоне прямой видимости из парка сервиса будет добавлен еще один трамплин. Кроме того, конфигурация дороги будет изменена таким образом, чтобы поворот, находящийся непосредственно около зрительской зоны, стал более скоростным и получит отрицательный профиль – это непременно сделает его более зрелищным.


С учетом интересов зрителей изменится и место проведения торжественных церемоний открытия гонки и награждения победителей. Если на ралли «Николаев» подиум располагался на площади Ленина, то открытие и закрытие ралли «Николаев-2» пройдет около торгово-развлекательного центра City Centre по адресу: проспект Ленина, 98. По замыслу организаторов, это привлечет к соревнованию намного более широкую аудиторию и вызовет интерес к соревнованиям у большего числа жителей Николаева.


Говоря о спортивной борьбе, которая развернется на четвертом этапе «Кубка Лиманов», необходимо отметить, что именно в Николаеве может решиться судьба наград в абсолютном зачете кубка. При определенном раскладе досрочным победителем «Кубка Лиманов» 2010 года может стать Игорь Чаповский – правда, для этого ему нужно не только выигрывать гонку, но и надеяться на то, что ближайший преследователь, Виталий Пушкарь, не финиширует выше пятой позиции. Что же касается других классов участников, то здесь положение соперников друг относительно друга настолько плотное, что говорить о каком-либо досрочном завершении турнира даже не приходится.


Торжественное открытие ралли «Николаев-2» начнется 18 сентября в 18:00. На следующий день, в воскресенье, 19 сентября, спортсменов и болельщиков ждет соревновательная часть гонки на трассе возле села Зайчевское, а затем – торжественная церемония награждения победителей.

"Кубок Лиманов "

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив