Николаевские правоохранители разоблачили 21 преступление в агропромышленном комплексе

13.09.2010 в 10:05

УМВД Украины в Николаевской области постоянно принимаются меры по противодействию преступлениям в агропромышленном комплексе, в частности, на объектах сельскохозяйственного производства, рынках зерна и продуктов его переработки. Основные усилия правоохранителей направлены на контроль обращения зерна нового урожая, недопущение фактов его незаконной реализации, предупреждение злоупотреблений средствами бюджета, предназначенными на поддержку товаропроизводителей.


Сотрудниками управления борьбы с экономической преступностью Николаевской области совершены тщательные проверки субъектов хозяйственной деятельности всех форм собственности по вопросам целевого использования средств, выделенных на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. Также проверено предприятия, осуществляющие деятельность по приему, переработке и хранению зерновых культур на предмет полного оприходования принятого зерна.


По результатам принятых мер разоблачены 21 преступление, в том числе 2 с убытками свыше 100 тыс. грн., привлечено к уголовной ответственности 16 человек. По разоблаченными преступлениями установлена сумма ущерба в размере 839,1 тыс. гривен, возмещено государству 289 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив