Руководители районов-должников по заработной плате накажут материально

27.09.2007 в 11:09

Как сообщила начальник главного управления труда и социальной защиты население облгосадминистрации Ольга Сивопляс на совещании в.и.о. главы облгосадминистрации О.Гаркуши с председателями РГА и городскими головами, в августе этого года состоялось сокращение задолженности по выплате заработной платы в целом по области на 6,7 %, а по сравнению с началом года - на 35,8%, или почти на девять миллионов гривен.

Полностью ликвидированы долги на экономически активных предприятиях Арбузинского, Баштанского, Березанского, Еланецкого и  Очаковского районов. Также сокращены долги в 11 районах и городах Южноукраинск и Первомайск. Темпы сокращения долга находятся в пределах 63,9 - 1,6 процента. Наибольшие в Вознесенскому районе, самые низкие - в Братском и Снигуревском.

К сожалению, не обеспечено сокращение долга в Врадиивском, Казанковском районах, допущен рост задолженности в Жовтневом районе и городах Николаеве и Очакове.

В целом задолженность на 76 экономически активных предприятиях по состоянию на 1 сентября с.г. остается в сумме 9,2 млн.грн.

Также на 22 предприятиях, на которых применяется  процедура досудебной санации и банкротства, общая сумма долга составила 2,4 млн. гривен,  из них на 10 экономически активных предприятиях-банкротах - 1,7 млн.гривень. Таким образом, состоянием на 1 сентября 2007 года долг из выплаты заработной платы  в целом по области с учетом экономически неактивных предприятий составил 15,98 млн.грн.

Алексей Гаркуша напомнил, что мерилом качества работы властных структур является своевременная выплата заработной платы и затребовал от собравшихся до первого октября исправить ситуацию с долгами. Также он отметил, что руководителям тех РГА, в которых допущен рост задолженности по заработной плате и в Пенсионный фонд, не будут виплачени премии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив