В этом году лесохозяйственные предприятия Николаевской области произвели продукцию более чем на 11 млн. гривен

16.09.2010 в 10:06

Леса являются важным компонентом природы, фактором, который стабилизирует функционирование биосферы, способствует увеличению природно-ресурсного потенциала. От его сохранения и рационального использования зависит не только улучшение экологического состояния окружающей среды и надежная защита земельных угодий, но и здоровье каждого человека.


Лесными насаждениями в регионе занято около 4% всей территории (16% в среднем по Украине).


Главное управление статистики обобщило информацию о деятельности лесохозяйственных предприятий и сообщает, что за I полугодие текущего года ими произведено продукции (работ, услуг) на сумму 11,4 млн.грн., что на 3% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Удельный вес объема продукции лесозаготовок в общих объемах продукции отрасли составил 13%. От рубок, связанных с ведением лесного хозяйства, было заготовлено 14,5 тыс.куб.м. ликвидной древесины (на 16% меньше чем в прошлом году).


В общих объемах заготовленной древесины лесоматериалы круглые составили 8%, древесина для технологических потребностей - 15% и дрова для отопления - 73%.


Лесоматериалы круглые (1,2 тыс.куб.м.) были заготовлены в основном с целью производства пиломатериалов и заготовок (0,9 тыс.куб.м.) и для строительства (0,1 тыс.куб.м.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив