Охранять общественный порядок в Николаеве во время выборов будет не только милиция

17.09.2010 в 11:43

Общественные формирования являются надежной опорой органов внутренних дел как города, так и области. Благодаря их работе властям удается достичь порядка и спокойствия внутри общины, особенно во время проведения массовых мероприятий, при раскрытии преступлений и борьбе с административными правонарушениями.

Об этом сказал заместитель николаевского мэра Александр Женжеруха в ходе совещания, на котором представители власти совместно с сотрудниками милиции и членами общественных формирований обсуждали ход выполнения Закона Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственных границ», 17 сентября в большом зале горисполкома.

Заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Анатолий Дробот отметил, что в выполнении поставленных задач органы внутренних дел не могут обойтись без помощи граждан. Милиция благодарна тем патриотически настроенным людям, которые готовы вместе с ней за счет своего личного времени стоять на службе городской общине.

По словам начальника милиции общественной безопасности Николаевского городского управления МВД Алексея Мирошниченко, на сегодняшний день в Николаеве зарегистрированы 11 общественных формирований: в Центральном районе — «Сокіл», «Захист», «Порядок», в Ленинском — «Захист, в Заводском — «Народна дружина», в Корабельном — «Каскад». Кроме того функционируют такие городские общественные формирования, как «Оперативний загін», «Козацька охорона», «Рубіж», «Січ», «Добровільна народна дружина», «Громадський порядок» и «Бастіон».

Необходимость проведения совещания была продиктована и другой немаловажной причиной. Близится 31 октября — выборы в местные советы.

- Мы надеемся на то, что мы совместно проведем работу, будем принимать участие в охране общественного порядка, чтобы обеспечить законность проведения этих мероприятий и не допустить нарушений, - сказал по этому поводу Анатолий Дробот. - Мы нуждаемся в вас, мы рассчитываем на вашу помощь...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив