В свой профессиональный праздник николаевские спасатели получали заслуженные поздравления и награды

17.09.2010 в 15:21
В свой профессиональный праздник николаевские спасатели получали заслуженные поздравления и наградыВ свой профессиональный праздник николаевские спасатели получали заслуженные поздравления и наградыВ свой профессиональный праздник николаевские спасатели получали заслуженные поздравления и наградыВ свой профессиональный праздник николаевские спасатели получали заслуженные поздравления и наградыВ свой профессиональный праздник николаевские спасатели получали заслуженные поздравления и наградыВ свой профессиональный праздник николаевские спасатели получали заслуженные поздравления и наградыВ свой профессиональный праздник николаевские спасатели получали заслуженные поздравления и наградыВ свой профессиональный праздник николаевские спасатели получали заслуженные поздравления и награды

15 сентября в Главном управлении МЧС Украины в Николавеской области состоялся праздничный концерт в честь профессионального праздника День спасателя. Среди почетных гостей были приглашены мер города Николаева Владимир Чайка, Первый заместитель Главы облгосадминистрации Геннадий Николенко, Митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим, начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Петр Каминский. Торжественное собрание началось с минуты молчания, которой почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.


Не обошлось торжество и без награждений. Правами Министра было награждено 10 человек, которых торжественно поздравил начальник Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский. Почетными грамотами от органов власти было награждено 18 человек. Правами начальника Главного управления МЧС Украины в Николаевской области – 340 человек из них 40 грамотами, 45 благодарностями, 255 премиями.


В этот вечер вспоминали и о героических поступках простых людей, которые не бросили в беде человека, а пришли на помощь и спасли жизнь. Одним из таких героев стал 8-летний Денис Демченко, который буквально вытащил из пламени за протянутые руки двоих детей с чердака небольшого подсобного помещения, где дети, играясь со спичками, подожгли сено. Наградили и сотрудников МЧС, которые ликвидируют пожары, чрезвычайные ситуации, происшествия. Ими стали: Руслан Набиев - командир отделения самостоятельной государственно пожарной части №3 по охране Заводского района города Николаева, который во время пожара в общежитии с верхних этажей спас 17 человек. Всего с этажей здания было спасено 28 человек и имущество на сумму 500 тысяч гривен. Роман Левицкий - начальник караула самостоятельной государственно пожарной части №12 по охране Казанковского района, который во время пожара в больнице в одной из комнат регистратуры эвакуировал 48 человек. За мужество и героизм от Главного управления МЧС Украины в Николаевской области все герои были награждены ценным подарком – видеокамерой. После награждения всех ждал захватывающий концерт, который подготовили студенты Николаевского высшего государственного училища культуры.


Спасатели выбрали трудное, однако почетное дело - предотвращать, спасать, помогать. Оно требует мужества, отваги, способности принимать ответственные решения, рисковать и жертвовать ради других.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив