Несмотря на снижение температуры пожароопасная обстановка не покидает Николаевщину

18.09.2010 в 12:00

В Николаевской области все еще длится пожароопасный период. Хотя погодные условия смягчились, температура воздуха за окном снизилась, однако 4-й класс пожарной опасности продолжается.

А вместе с ним не перестают быть такими же актуальными правила обращения с открытым огнем в лесных массивах и на открытых территориях, пользование открытым огнем, сжигание мусора. Только за два последних дня на открытых территориях произошло 15 пожаров.

Так 15-го сентября в городе Николаеве по улице Силикатная произошел пожар сухой травы на открытой территории, площадь пожара составила 300 квадратных метров. В тот же день в 18:42 на улице Знаменская произошел пожар мусора на открытой территории. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Площадь пожара составила 35 квадратных метров. Аналогичные случаи произошли в Вознесенском, Арбузинском, Новоодесском районах. 16-го сентября в 14:35 в сельской раде Камянская Новобугского района на открытой территории произошел пожар  сухой травы. Площадь пожара  - составила 500  метров квадратных. В тот же день было зарегистрировано два случая пожара мусора в городе Николаеве.

МЧС предупреждает об ответственности каждого за несоблюдение требований пожарной безопасности. Ведь ситуация в области с пожарами на открытых территориях остается довольно напряженной. Не используйте открытый огонь, откажитесь от посещения лесных массивов, не сжигайте мусор, для этого  есть  специально отведенные места утилизации. Будьте осторожны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив