В Братском районе мать не смогла ужиться с сыном-наркоманом и обратилась за помощью к правоохранителям

18.09.2010 в 12:16

Как правило, семейные проблемы каждая семья преимущественно решает непосредственно в кругу родных, не вынося проблемы за пределы дома. Но в миг, когда уже совсем опустились руки и кажется, что выхода из сложившейся ситуации уже не найти, близкие люди, во имя спасения небезразличого им человека, находят в себе силы и начинают понимать, что необходимо сделать правильный шаг и расставить все точки по своим местам.

В одном из сел Братского района Николаевской области проживали мать и сын. Соседи всегда считали их тихими, спокойными и законопослушными гражданами. Но однажды Елена обратилась в райотдел милиции с единственной просьбой к правоохранителям, чтобы они помогли ей что-то сделать с сыном. После этого взволнованная мать рассказала, что в дальнейшем она с сыном в таких условиях жить просто не в состоянии. По ее словам, в их дома везде лежит конопля, которую ее сын Сергей выращивает в лесополосе за селом, а потом, получив очередную дозу дурмана, поведение молодого человека оставляет желать лучшего. Да и смотреть на угасающего парня женщина уже была не в состоянии.

Сергей раньше в поле зрения милиции не попадал, и сотрудники милиции, решив проверить рассказ матери, провели ряд оперативных мероприятий, которые подтвердили рассказ женщины, и в один из дней они пришли к домовладению с обыском. Правоохранители нашли и коноплю, что сушится, и уже полностью готовое к употреблению наркотическое средство. Общий вес изъятых соцветий конопли составил 500 грамм.

По данному факту следственным отделом Братского РО УМВД Украины в Николаевской области в отношении на вид такого спокойного и уравновешенного человека, которому совсем недавно исполнилось тридцать лет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 309 УК Украины (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Хотя на протяжении этого времени бедная мать сможет пожить спокойно, а после выхода из тюрьмы, возможно, Сергей станет настоящей опорой в ее жизни и больше никогда не даст повода пожалеть о его рождении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив