Из-за конфликта с журналистом мэр Херсона может лишиться поддержки Партии регионов

18.09.2010 в 13:00
Из-за конфликта с журналистом мэр Херсона может лишиться поддержки Партии регионов

Из-за конфликта с журналистом мэр Херсона может лишиться поддержки Партии регионов

После избиения журналиста и лидера местного отделения КВУ Диментия Белого, охраной мэра Херсона Владимира Сальдо, во время закрытого отчета городского головы о своей работе, в ЦК «регионалов» всерьез решили распрощаться с херсонским мэром.

Скандал приобрел всеукраинское значение и в него включились международные структуры. У действующей власти и так сложно складываются отношения с прессой, не прекращается давление со стороны движения «Стоп цензуре», «Репортеры без границ» активно критикуют власть за сворачивание свободы слова. Власть достаточно нервно реагирует на любые проблемы со СМИ. Все они на карандаше у Анны Герман. В отношении Хорошковского и его корпоративного конфликта с 5-м и ТВі на Банковой ничего поделать не могут: большая политика ... Но когда дело касается более мелких деятелей - „врагов свободы слова", то тут правящая партия, похоже, решила проявить беcкопромисность.

Херсонский городской голова уже два дня находится в Киеве, где безуспешно пытается «прорваться» на прием в Кабмин и в ЦК «регионалов». Сальдо так и не смог встретиться с вице-премьером Андреем Клюевым, его не приняли и на Липской (офис ПР). По словам источника в офисе Партии регионов, Сальдо пытается добиться согласия партийного центра на его выдвижение кандидатом в мэры Херсона от ПР. Однако, как уже ранее сообщалось в СМИ, позиции действующего мэра подорваны. На прошлых президентских выборах он не смог обеспечить нужный результат для Виктора Януковича. Теперь на Липской считают, что поддержка Сальдо на мэрских выборах приведет к политическим потерям для ПР. Очевидно, что последним гвоздем в партийной карьере (а возможно и политической в целом) стал инцидент с избиением журналиста.

По словам эксперта Центра региональной политики Дмитрия Якушева, Партия регионов только выстраивает свою работу под задачи местных выборов, и иногда у нее не доходят руки до проблемных точек. Однако, как только будет запущена активная фаза кампании, руководство партии окончательно «разберется» с «баластом». Что же касается Сальдо, то ему следует понимать, что в случаи открытого конфликта с Киевом, ему просто придется менять место жительства.


завтра

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив